Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по данному анализу крови, вирусная инфекция или бактериальная? Доктор говорит вирусная. Интернет твердит обратное. Просто не раз сталкивалась что наш доктор - вопрос №5483485

неверно интерпретирует результаты анализа, поэтому хочу уточнить. Из симптомов полутора суток температура 38,5-39 других симптомов пока нет, кости вчера ломило, сегодня лучше. Парацетамолом не сбивалась, нурофеном сбивается до 37,5 после 6 часов после приема растет снова постепенно в течение нескольких часов.прописали противовирусные. Заранее спасибо. Грузии только одно фото, соэ 6 мм/ч. Заболела вчера, сдавала сегодня утром. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это вирусная инфекция, если судить по лейкоцитарной формуле.

Прислушайтесь к своему врачу.
Можно выполнить и другие  обследования, например, анализ пцр на вирусы и бактериальные инфекции, чтобы уточнить природу заболевания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лейкоциты в норме, а они обычно повышаются при бактериальной инфекции.
Здравствуйте. У вас вирусная инфекция, ваш доктор прав.
Здравствуйте! По крови можно судить от вирусной инфекции