Здравствуйте всем, кто разбирается в 72 ангелах? Отпишитесь здесь если вы знайте и я у вас проконсультируюсь. Спасибо большое:) - вопрос №5487051

600 p
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Гордей… своем труде «Оккультная философия», Агриппа Неттесгеймский указывает на то, что у каждого человека есть сопровождающие его по жизни, три духа: ангел-хранитель, астральный дух и гений, которых часто, то есть всех трех, обозначают просто, как гении, так как они имеют одинаковые имена.

Гений, исходящий из стихийного мира, влияет на физическую природу человека: на здоровье, движения и поступки.

Астральный дух, получающий свою силу от звёзд, указывает человеку путь добродетели, влияет на нравственную сторону души и на речь человека.

Ангел-хранитель, его сила исходит от Бога при рождении человека: это дух мира, стоящий выше природы; он направляет жизнь, наделяет божественным светом каждого человека и возносит душу к Создателю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

72  ангела системы созвездий.
72 ангела  в астрологии и в таро.
Бог дал каждому человеку по три ангела: Ангела-Хранителя, Ангела Сердца и Ангела Разума. Ваш вопрос ?

Здравствуйте! 72 ангела Каббалы
72 светлых и темных Ангела.я так понимаю… зависит от того, какая консультация Вам требуется
Описания 72 ангелов и демонов можно найти в «Малом ключе Соломона», оккультном гримуаре 17 века. Ангела, покровительствующего Вам, можно определить по дате рождения. Описание Вашего ангела поможет лучше понять Ваши жизненный путь, предназначение, Ваших близких.