Агенский договор - Краснодарский край - вопрос №549917

Здравствуйте! Помогите разобраться, первый раз выступаю в роли посредника в экспорте!  У меня есть покупатель из одной страны, на товар в другой стране, а я нахожусь в третьей стране.Покупатель хочет брать товар постоянно.  Продавец товара согласен, чтобы я продавал его товар со своей наценкой. как заключить правильно договор с продавцом? Есть ИП и ООО, что для этого подойдет? И какнасчет налогов? С уважением,

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. НДС платим, затем возмещаем, т.к. покупатель не резидент применяем ставку 0%. Для этого нужен контракт, гтд, инвойс, с/ф. В Договоре желательно предусмотреть условия, на которых Вы должны заключать договоры с поставщиками. Порядок выплаты агентского вознаграждения. Товар у Вас будет учитываться на забалансовых счетах. Расходы по доставке товара.

Здравствуйте, Сергей!

А вы не рассматриваете вариант дилерского договора?! Работать на условиях дилера выгодно как поставщику продукции, так и покупателю. При этом в договоре можно учесть все нюансы и условия такого партнерства.