Нужна ли растаможка авто по наследству - Башкортостан - вопрос №550595

Здравствуйте! У меня такого рода вопрос. Мне по наследству в Литве досталась машина, и сейчас я стою перед выбором, ехать ли мне за ней. Так как я почитал форумы, и там пишут, что растаможка данного автомобиля будет стоить около 450 тыс. руб. Но где то я наткнулся на такой пост, в котором говорилось, что если вам досталась машина понаследству, то её не нужно растамаживать. Хотелось бы узнать, насколько это правда? И что я должен буду уплатить если за ним поеду, или же мне дешевле будет его просто там продать и всё.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Растаможку за унаследованный один автомобиль платить не надо.