Дедушка умер за 2 дня до свадьбы брата... - вопрос №553101

Добрый день! Вчера похоронили дедушку, а завтра женится младший брат. Торжество запланированно было еще в декабре. Что это может означать? Предостережение? Или это жизнь — одни рождаютя, другие умирают… Можно ли проводить увесилительные мероприятия, если не прошло 9 дней? Спасибо всем за высазанное мнение!
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Это не предупреждение и не  знак судьбы. Просто закон жизни. Насчет свадьбы, при таких обстоятельствах люди обычно, расписываются, а торжества, увеселения, переносят на срок, хотя бы, по прошествии 40 дней. Но у каждого и своё восприятие событий и законов жизни, в целом. Если родственники не скорбят, не собираются эти дни поминать успошего, думать и молиться о его душе- то какие сомнения могут терзать, в принципе?

Из-за боязни навредить будущей паре, из-за предрассудков, откладывать не следует. А вот по велению души, из-за внутренней невозможности веселиться, будучи в горе — это другое дело. И даже нормы христианской морали, либо другой веры тут не при чем. Это дело внутренних взглядов, морали и души каждого.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Такое совпадение не обязательно имеет скрытый смысл, может быть и случайным стечением обстоятельств.

Увеселительные мерояприятия проводить наверно не следует. Но также не стоит и отказываться от запланированного совсем. Нужно отдать дань памяти, но жизнь должна продолжаться. Это тонкий вопрос. Потребует душевного такта. Постарайтесь прислушаться к своим ощущения, к тому куда вас тянет, что хочется, а что не хочется делать. Подойдите к вопросу гибко и интуитивно.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Это ничего не означает, одни рождаются другие умирают-это жизнь и она не стоит на месте.Торжество откладывать не надо пусть идет все своим чередом.Счастья молодым!

Это ЖИЗНЬ. И ничего более. смерть нас не спрашивает. И ничего «дурного » в этом нет. Знаете во многих странах усопших отправляют в странствие с песней и музыкой. Радуясь что человек уйдет в новое воплощение. Царствие небесное деду и счастье молодым.

Здравствуйте! Свадьбу нельзя проводить ни ранее 9-ти дней, ни ранее 40-ка, ни ранее полугода..

Здравствуйте. Лучше свадьбу пока отложить или просто пойти, расписаться и тихо посидеть в семейном кругу. Но это не значит, что был какой-то знак свыше. Просто тяжело будет праздновать, когда в семье одного из будующих супругов горе. Ведь это же Ваш родной дедушка. Праздновать, когда случилось несчастье, это как-то неправильно...Если уж говорить о значениях подобных вещей, то скорее всего, это дает возможность задуматься о каких-то конкретных вещах. Может быть, в семье Вам или родственникам (не обязательно даже жениху или невесте) необходимо по-другому взглянуть на себя и свою жизнь, возможно, как-то изменить ее, что-то перосмыслить… Похоже, нужна пауза. Поэтому, свадьбу в данном случае если и отложить, то на период траура, принятого в семье и по Вашей вере.

такое случается-это жизнь! все будет нормально!

Добрый вечер! Как правило рекомендуют выдержать хотя бы 9 дневный траур. Возможно паре самим морально будет тяжеловато в этот период и может не быть веселого и праздничного настроения.

Расслабьтесь… ситуация с дедушкой и с братом ни как не будут влиять друг на друга! Дедушка уже в том мире, он будет только рад и счастлив за своего внука!

Здравствуйте!

Мои соболезнования. Царствие небесное, пусть земля будет пухом...

Это жизнь, она жесткая, суровая, реальная и в тот же момент самая лучшая, поскольку является главным фактором нашего бытия...

Торжество можно не отменять, но учитывая все таки печаль и тоску на душе у близких, все таки лучше переложить, хотя бы на несколько дней… Ведь это дань памяти...

С другой стороны, все это индивидуально, как считают нужным поступать жених с невестой — так и нужно, ведь это их праздник...

Добра и Света Вам!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.