как по рисунку движения точки... - вопрос №553116

как по рисунку движения точки определить в каком месте ускорение максимальное

Ответы

если под рисунком имеется в виду график V(t) — ускорение будет максимальное там, где график наиболее круто поднимается вверх. Если более подробно — ускорение это производная скорости, производная — грубо говоря — тангенс угла наклона касательной к графику, то есть она максимальнная при угле стремящемся к 90 градусов

По графику S(t) визуально определить участок с максимальным ускорением затруднительно, т.к. ускорение — это вторая производная пути.