Здравствуйте! ребенку 3 месяца,2 месяца... - вопрос №553742

Здравствуйте! ребенку 3 месяца,2 месяца был на гр.вск. месяц перевели как на НУТРИЛОН, потому что мало молока было.Сейчас у ребенка дисбактериоз, в анализах кала лейкоцитов 9-11, слизь +, жиры++, бактерии1+, и мыло ++, цвет кала в начале был темно зеленый жидкий а сейчас желтый.Пили энтерожермину, креон, хилак форте, но лейкоциты не много уменьшилось, Почему такое? Сейчас мы опять же началипить амоксиклав 2,5мил 2 раза в день и так же интерожермину… Может не идет смесь? может ли быть такое?? И правельно мы лечение проводим?

Ответы

У ребенка 3-х месяцев дисбактериоза быть не может! У него для этого диагноза слишком мало бактерий. Скорее всего вам не подходит смесь, перейдите на любую  кисломолочную или на обычную «Агуша». Подключите на короткий курс биопрепараты(бактисубтил, йогулакт, аципол, бифиформ) по 1 капс, растворить в смеси, 3 раза в день 10 дней