А как перестать верить обещаниям... - вопрос №553993

А как перестать верить обещаниям женатого мужчины вот-вот забрать вещи и вот-вот развестись?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Анна!

Точно так же, Аня, как и к обещаниям метеобюро, о том, что день будет солнечным и безветренным в то время, как за окном вы видите, что идёт проливной ливень и деревья размахивают своими ветками, как потерпевшие… Глаза-то видят, а душеньке хочется солнца и тепла...

Женщина любит ушами… И этим пользуется большая часть женатиков, ищущих приключений на стороне. Сочиняет сказки про нелюбимую жену, про то, что его никто не понимает, про то, что вот, наконец-то, встретил ту, которую всю жизнь искал… А на самом деле, дома всё, если не прекрасно, и, может быть, скучно немного, но очень привычно. И менять не хочется, а, быть может, страшно. потому что при разводе придется же делить дом, деньги, машину, дачу… Так что пусть всё останется так: дома жена на хозяйстве, а для души, вернее, для тела, любовная связь с той, которая готова верить, надеяться, любить и ждать...

На самом деле, нужно вам спросить себя, а потом ответить, — зачем вам верить в это? Зачем-то вы верите… Причин может быть много, но поняв хотя бы одну, вы увидите ситуацию совсем с другой стороны, с ваших глаз, как бы, спадёт пелена, которая до того момента закрывала от вас истину происходящего.

И ещё. Не знаете вы себе цену. Почему вы загнали свою самооценку под самый плинтус? Зачем вам нужно не уважать себя? Почему вы уверены, что недостойны свободного мужчины, готового любить, уважать, поддерживать вас? Может быть, вам об этом кто-то сказал? Или вы сами решили? Будут вопросы, пишите в чат. Рада буду помочь.

Удачи вам и успехов!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина