Очень сильно зависает компьютер. - вопрос №555206

здравствуйте, проблема такая: постоянно виснет комп, (сижу в опере, хроме, к примеру играю в онлайн игры или шарюсь вконтакте… браузер почти каждые 5 минут «не отвечает» в итоге весь процесс игры сбивается! даже если шарюсь в компе папки открываются долго также не отвечают. думал проблема в видеокарте т.к последнее время перестал работать вентилятор в ней. все починил сдела заработало новсе ровно комп зависает. теперь вопрос который меня действительно интересует: стоит 7винда SP1 2009. не активированна. комп у меня очень старый: мат.плата- winfast mcp61m2ma, процессор- AMD Athlon 64 3000+ (1.80 GHz), видеокарта- Radeon X1300XT/X1600Pro Series, ОЗУ 512мб (512мб доступно). может быть что винда и система не совместимы и поэтому так все виснет????? (раньше вроде нормально работал не так сильно тупил комп) помогите пожалуйста разобраться в чем проблема...

Ответы

Первым делом что бросается в глаза 512 мб ОЗУ — для работы Windows 7 это чрезвычайно мало. Лично у меня при 1024 мб были «тормоза». Процессор и видюха еще потянут, хотя тоже слабоваты. Вижу варант либо увеличивать мощность компа — минимум прибавить оперативной памяти (ОЗУ), либо перейти на XP — если нет возможности увеличить мощность.

Откройте диспетчер задач и посмотрите какой из процессов грузит систему. Это может быть вредоносная программа. Находите процесс, на который приходится наибольший процент загрузки проца в момент когда комп сильно тупит, набираете его имя в яндексе и узнаете, стандартный это процесс или нет. Если нет, то удаляете приложение, которое его запускает.

В первую очередь смущает оперативная память, а потом процессор-AMD Athlon 64 3000+ (1.80 GHz). Видеокарта здесь не при чём. У меня была такая проблемма, ето может быть даже из-за Антивируса, он может перегружать систему.Поставьте Dr. Web?, или же Nod 32.

Ещё может быть из-за высокой скорости интернета.

Поставьте классическую тему и отключите службу тем и эффекты