профессия - вопрос №555665

Здравствуйте, меня зовут Наталья, 07.01.1981 г.р. (около 18:00), ур. г. Сухой Лог, Свердловской области, живу в г. Екатеринбург.

Очень бы хотелось услышать совет, куда мне двигаться дальше в профессии?

Я юрист с 10-летним стажем. Но сейчас я стою на перепутье, не могу сказать, что юриспруденция это 100% мое  призвание, так хочется кардинально что-то изменить и попробовать заниматься тем, что мне будет болеепо душе (но я не знаю что?). Однако вопрос: в каком направлении дальше двигаться, к какой сфере профессиональной деятельности стоит присмотреться и вообще когда наступит благоприятное время для изменений? Может звезды так складываются, что стоит уже подумать о своем деле? Или же пока не следует что-то менять и стоит и дальше двигаться в ранее выбранном направлении?

Очень хочется услышать совета. Спасибо большое!!!

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, подумать о своем деле, как вариант, почему бы нет, шансы есть. Но не прямо сейчас, потому что сомнения, которые раздирают Вас, будут препятствием. А, вот, немного погодя, когда Вы успокоитесь и реально будете готовы — ДА. Сейчас, если Вам представится возможность, просто поменяйте род работы — Вам хочется движения, так впустите его в свою жизнь, это пойдет только на пользу. И ничего не бойтесь, движение — это жизнь. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Да, видно, что данная профессия не ваша, не предоставит вам счастья и удовлетворения. Вам наиболее подойдет работать в сфере бизнеса. Заниматься своим делом. Благоприятно подходит, имеются хорошие данные. Можно было бы открыть денежный канал и смело начинать. Если хотите, то могу подробно проконсультировать вас в чате

Здравствуйте Наталья!

Да, Вам сейчас необходимо в жизни «перезагрузить» многое, в том числе работу и личную жизнь… Я хочу ответить Вам с диспозиции: заниматься юриспруденцией для Вас безперспективно и обернется в дальнейшем глубокой депрессией… Вот от этого нужно «скакать»… Зачастую, самое сложное для человека — начать менять себя и свою жизнь, но Вам это очень нужно...

Вам нужна интересная, не рутинная работа, возможно даже связанная с деловыми встречами, переговорами, торговлей. Ведь Вы очень коммуникабельный человечек, умеете убеждать людей в своей позиции, просто не хватает немного уверенности...

Я готов Вам помочь. Получить мою помощь или более подробную информацию, Вы можете в личном чате...

Добра и Света Вам!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

Здравствуйте!

Вы правильно выбрали профессию, стоит лишь выбрать себе вариант дальнейшего её развития.

Сейчас вы на перепутье, что вполне логично. Это называется творческий кризис. В вашем случае я вижу два пути развития -

первый — стать руководителем над группой юристов (начальник юр отдела или собственная контора)

второй — выбрать интересную специализацию. Например, нестандартные вопросы, либо услуги на иностранном языке- у вас есть способности к их изучению — и их желательно развивать.

Здравствуйте, Наталья!

Действительно сфера не ваша, но могу заметить, что все не так плохо. Вы можете работать более успешно в страховой компании или в туризме. Сфера работы с клиентам вам подходит. С уважением, Фируза

Наталья, вы таки смените проф.деятельность, но на данный момент вы, всё же, еще не готовы к этому.

Череда новых стрессов вскоре прокатится по вам волной и тогда обстоятельства возобладают и вы решитесь.

Анализ и подробную консультацию по вашим вопросам вы можете получить в привате, обращайтесь.

Всех благ!