Такой вот вопрос: Я создаю... - вопрос №556861

Такой вот вопрос: Я создаю документ в Ворд. Сохраняю его в определенной папке. Я хочу > сделать так(если это возможно) что бы этот новый документ выделялся > цветом. > Что бы я видел из всех документов что это тот который мне нужен

4 ответа

Ответы

Не уверен, что это вообще возможно. По крайней мере стандартными средствами. Но если очень нужно, то есть два варианта:

1) Если вам нужно выделять только двумя цветами. Нажимаете правой кнопкой мышки по документу — Свойства — на закладке Общие нажимаете Дополнительно — отмечаете любой из атрибутов Сжатие и шифрованиеОкПрименить — в диалоговом окне выберите Зашифровать только файл (это важно, спрашивает только для шифрования) — Ок. По умолчанию шифрованные файлы отображаются зеленым, а сжатые — синим. Однако подсветка может быть отключена в свойствах папки. Если не работает — откройте свойства папки — в проводнике СервисСвойства папки — закладка Вид — в списке дополнительных параметров отметьте Отображать сжатые или зашифрованные файлы NTFS другим цветом. Желательно иметь копии таких документов в другом месте и без атрибута шифрования. Также если вам нужно передать этот документ кому-то — не забывайте снимать атрибут шифрования после копирования. Иначе на другом компьютере документ может просто не открыться. Это же касается и случая, когда вам потребуется переустановить виндовс. На новом виндовсе зашифрованные ранее документы могут не открыться. В этом случае вам и поможет резервная копия без шифровния.

2)Вместо цвета названия можно изменять иконку ярлычка на документ. Для этого поместите ярлык на все ваши документы в отдельную папку. В свойствах нужного ярлычка документа на закладке Ярлык нажмите Сменить значек. Выберите любой понравившийся вам значек. Не забывайте, что это только ярлык  и если вам нужно его не только редактировать, а еще и копировать, то можете в свойствах нажать Найти объект — будет открыта папка с вашим документом.

Также есть самый простой метод выделения документов — просто добавляйте вначале тназвания какую-то приставку. Например, _группа01_

Также можно использовать отдельные папки для документов или для их ярлычков.

Возможно есть какие-то файловые менеджеры, которые имеют подобные функции, но я не встречал. Если очень нужно, то могу написать небольшой менеджер для вас, но это время и деньги.

такого сделать нельзя… а если и можно было бы, то тогда приходилось бы изменять цвет ранее созданных документов, а потом создавать цвет дял нового документа, что, согласитесь, не удобно… для вас в вашей ситуации легче было бы сделать сортировку по последнему изменению — тогда самый первый файл был бы самым новым.

Извените но так сделать никак нельзя...

прежде чем переносить документ из ворд, нажмите левой кнопкой мыши проведите по тексту с низу вверх, то есть обозначте его, выберите цвет и щелните по нему.(цвет текста, большая буква А в правом верхнем углу)