Внешний жёсткий диск - вопрос №558997

Нужен внешний жесткий диск на 1 Террабайт. Нужен для хранения домашнего фото и видеоархива. Основной критерий выбора — надёжность. Какая фирма (производитель) надёжнее? Если можно, скажите точное название какой-либо модели, чтобы уж точно знать, что спрашивать в магазине, а то я полный «чайник» :-)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Рекомендую вот эту модель, проверено временем:

www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=260

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы запросили обьем который пока что еще не очень типичен для внешних дисков

тем не менее вполне возможно удовлетворить этот запрос. но дорого

если цена не приципиальна — настоятельно рекомендую именно эту модель жесткого диска

Fujitsu S26361-F3708-L100

и отдельно корпус для нее из этого списка

ps хотел бы подчеркнуть что на этом уровне цен и такой же емкости, есть модели других крупных брендов, но Fujitsu безоговорочный лидер именно по надежности и качеству при равной или более низкой стоимости по сравнению с конкурирующими брендами