Исправление прикуса - вопрос №562205

Добрый вечер! Мне 32 года, хочу поставить брекеты чтобы испаравить прикус. Насколько это эффективно в таком возрасте? Обязательно ли для исправления прикуса удалять 2 зуба сверху и 2 снизу?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Стоматология вообще и ортодонтия в частности сейчас развита очень хорошо. Эстетическая ортодонтия для взрослых относительно молодой, но уже успешный раздел ортодонтии. 32 года — это не предел. Исправляют прикус и в более старшем возрасте. Зубы удаляют только в крайнем случае — если зубам очень тесно. Но вообще, стоматологи, по возможности, стараются сохранить все зубы. Но конкретно Вам всё объяснит только ортодонт, к которому Вы придёте на консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотрите по показаниям обычно брекетами исправление прикуса до 36 лет. Впринчипе чем старше тем дольше время понадобится для исправления. Да действительно если места нет для выравнивания зубов то удаляют 4 или 5 зубы. На практике вот закончили лечение пациенту 39 лет и лечение заняло 2,5 года ( зависит от сложности). Главное не бояться и соблюдать все предписания доктора.