Здравствуйте! Кто нибудь может помочь... - вопрос №562994

Здравствуйте!

Кто нибудь может помочь в обновлении Joomla 1.0.15 до Joomla 1.5 ?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Sayido, мой тебе дружеский совет — просто забудь о джумле 1.5. Она уже давно не поддерживается и модули с плагинами на неё давно не пишутся. Если даже у тебя получится портировать свою базу со старой Joomla 1.0.15 на старую Joomla 1.5, то у тебя начнутся весьма нетривиальные «танцы с бубном» на тему растаскивания своих модулей по лицу шаблона. Лучший выход для тебя на данный момент — это далать новый сайт на новой Joomla 3.0. В виду того, что она уже изначально модульная. Ядро самой CMS и подключаемые к ней модули — это уже совершенно иная история. Она обноволяется отдельно модулем, отдельно ядром. И потому, она стала куда проще в управлении. Во-первых она стала более гибкой, во вторых уже не будет заморочек с модулями после установки обновок. Потому как модули от ядра теперь уже независимы. Да и потом, уже сейчас все новые компоненты, модули и плагины пишут именно под 3-ю версию. И они стали куда более гибки в настройках, куда выгоднее выглядят визуально. И последний «гвоздь» в старенькую Joomla 1.0.15 — это новая Джумла 3.0 стала изначально мультиязычной. И сама теперь ищит языки для твоих модулей и компонентов. И, если русский там есть, то она сама его установит. Некоторые модули, можно даже сказать «привязаны» к тому языковому пакету, который в джумле уже есть. Иными словами, языоквые пакеты, как ты должен знать, хронятся в файлах XML. Ну вот, структуру именно этих файлов и используют некоторые новые модули. И, кстати говоря, их всё больше. Именно по той причине, что разработчикам модулей — попросту ЛЕНИВО писать переводы на множество языков. Так что подумай. «Лучше день потратить, потом за 5 минут долететь» — как в мультике «Крылья, ноги и хвосты» :)