Работа над собой - вопрос №565761

Я хочу измениться...

Я нервная, порой чересчур эмоциональная, меня легко вывести из себя, довести до слёз, порой я слишком ранима… Я хочу стать сильнее, стать более спокойной и сдержанной. Моя нервозность очень мешает мне как на работе, так и в личной жизни. Моё лицо, на котором мгновенно отражаются все мои мысли и чувства, очень часто меня подводит.

Помимо природной эмоциональности, сказывается имоя неудовлетворённость жизнью, в которой ничего не меняется. Изменений хочется, но в глубине души я понимаю, что я не готова к тому, чего желаю. Не готова именно потому, что для начала мне нужно обрести гармонию внутри себя, а потом уже она выльется и в изменения во внешнем мире.

Уважаемые эксперты, прошу вас, подскажите мне методы работы над собой, которые смогли бы мне помочь.

Надеюсь, изложила свою ситуацию довольно ясно. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судя по вашему описанию — у вас сильный дисбаланс Ветра. Начните с его успокаивания — диета (теплая, горячая, сытная пища, с исключением сырых овощей, кофе, чая, газированных напитков, мороженного, любых стимуляторов), масляный массаж (особенно  головы — это успокаивает эмоции и хаотичное мышление), высыпаться, заниматься достаточной физической деятельностью (физический труд, спорт). Все это даст вам толчок к  нужным вам изменениям. Можно добавить еще целительные сеансы Рэйки для балансировки организма.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Уже одно то, что вы осознали свое состояние и желаете измениться-путь к самосовершенствованию.Есть такое мудрое выражение: Хочешь быть счастливым, будь им.

Есть много способов обрести гармонию внутри себя, от сложного до простого.Для начала попробуйте РЕЙКИ.Но вам лучше побеседовать с экспертом, иногда достаточно выслушать человека, который поделиться с вами частичкой своей души.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Доброго времени суток!

Себя менять не надо: это скажется на здоровье, на сердце в первую очередь. Измените свою жизнь, окружив себя людьми, которые не заставляют вас нервничать. Для этого составьте список событий, которые вывели вас из себя за последний месяц. Возможно, вы правы, что повели себя именно так. Ничего просто так не происходит: вы находитесь не в то время и не в том месте. Как только вы окажетесь на своем месте и в нужное время, вы станете спокойным и уверенным в себе человеком. Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Счастья Вам!

здравствуйте. Природная эмоциональность-это хорошо. А вот излишние не контролируемые  эмоции уже совсем плохо.  Эмоции – это ваши инструменты и слуги.  контролировать нужно не все эмоции, а только те из них, которые приводят к возникновению негативных ситуаций в нашей или еще чьей-либо жизни.  Первое, что необходимо — понять механизм их возникновения. Второе — настроить этот механизм так, чтобы он работал с максимальной отдачей.
    Эмоции есть в нас, а уже мы проецируем их в мир. Работать над собой в данном случае нужно  в связке причем не только с эзотериком, но и с психологом.

Есть один замечательный индийский мистик — Ошо. Его книг очень много в интеренете. В свое время он помог мне выкарабкаться из подобного положения, поможет и вам)

Здравствуйте.

Читаешь и сразу думается, что вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни, ПРЯМО ДУША ВАША ЭТОГО ЖЕЛАЕТ,  и тогда у вас получиться быть сильной. Вот смотрите что вы пишите === Изменений хочется, но в глубине души я понимаю, что я не готова к тому, чего желаю. Не готова именно потому, что для начала мне нужно обрести гармонию внутри себя, а потом уже она выльется и в изменения во внешнем мире. === правильно вам ваше сердце подсказывает, что в начале надо что бы была гармония внутри себя, в душе, в сердце, во внутреннем человеке. Вот смотрите как можно перевести на христианский язык ваши слова. Вы наверное знаете что такое ЛЮБОВЬ, сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Вот смотрите вот они были двое он и она, жили вместе учились вместе, и не замечали друг друга, и вот в одно мгновение их посетила ЛЮБОВЬ, а что бы ЛЮБОВЬ получилась между двумя, то ЛЮБОВЬ это не наше, то надо в два сердце получить ДАР ЛЮБВИ, и как только ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ подарком поселяется в сердце, то видите сразу же двое они изменились, и их отношения превратились в дружеские отношения, и она в его ВЛЮБЛИЛАСЬ он в ее ВЛЮБИЛСЯ. Видите как только получили в сердце ДАР ЛЮБВИ, то уже девушка стала способна ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. А это значит вчера этот парень для ее был как все,  и мог ее расстроить ранить, но сегодня он другой и она другая, потому получили в сердце ДАР ЛЮБВИ, и уже видеть начинаешь ЛЮБИМОГО глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. Видите ни чего не делали, только получили в сердце ДАР ЛЮБВИ, и уже стали другими, когда получаешь в сердце ДАР ЛЮБВИ, то перестаешь видеть недостатки в ближних, и уже все обижающие и колкие слова они просто не имеют  силы, потому что видишь только достоинства, и видишь хорошее. ЛЮБОВЬЮ ПОКРЫВАЕТСЯ ВСЕ,  ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Может состояние сердца меняться, вот так, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ подарком, и стал другим, и если не христианин, то   и храни всю жизнь, а вот христиане ДАР ЛЮБВИ по много раз в год получают, христиане меняют состояние своего сердца через исповедь покаяние и причащение регулярно, видите как еще можно получить ДАР ЛЮБВИ. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причастие,  меняется состояние сердца на причастии мгновенно. Зашел в церковь одним человеком, уязвимым ближними, недовольным жизнь нервозным, а после исповеди покаяния и причащения вышел совсем другим человеком, уже вышел сильным, уже силы хватает,  если обидит кто, подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть смириться, все простить, до конца простить, и бесконечно прощать. Видите то что вы пишите === Я нервная, порой чересчур эмоциональная, меня легко вывести из себя, довести до слёз, порой я слишком ранима…=== это и есть, что у вас в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, потому не срабатывают БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ. Потому и не получается у вас быть === Я хочу стать сильнее, стать более спокойной и сдержанной.=== видите, из того что вы написали, то видно, что  вы не можете ЛЮБИТЬ ближних, потому у вас не получается применить  БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ внутри себя, а это значит у вас не получается подставить вторую щеку, стерпеть, смириться, не дать сдачи, простить,  потому надо этот ДАР, СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ,  получить от БОГА по христиански. Когда не срабатывает прощение, то видите обиды они уже поселяются в сердце, обиды то и не дают покоя, мучают и расстраивают, делают недовольным. Оно так и получается у христиан, если в сердце есть непорядок, если не прощаешь,  если враг в обидах недовольствах скапливается в сердце, то уже  и жизнь она не ладиться, потому ваш настрой он правильный, и по христиански ваши думы, только вы еще не поймете что к чему. Потому когда христиане следят за своим сердцем, когда регулярно проходят исповедь покаяние и причащение то уже такое состояние сердца становиться, что уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот такое состояние сердца, и уже в сердце становится БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА много, и уже будет срабатывать ПРОСИТЕ И ДАТСЯ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Потому видите вы вот что пишите === для начала мне нужно обрести гармонию внутри себя, === это и есть, и христиане они знают, что бы получился мир в сердце, и радость от прожитого каждого дня, то  надо что бы в сердце было много ХРИСТА, это и есть гармония,  а когда много в сердце ХРИСТА, то уже получится как вы хотите ===, а потом уже она выльется и в изменения во внешнем мире. === у христиан это так  в таком порядке, как вы написали, и срабатывает. Потому вы вот открыли свое сердце, и видно, что в  сердце есть непорядок, потому вы и дальше двигаться не можете, потому что негатив в вас вас побеждает,  а если непорядок устранять вот так естественным путем, которым вы идете, то на это могут годы уйти, а вот христиане меняют состояние своего сердца в одно мгновение, не надо ждать годы, есть непорядок, что то не ладиться в жизни, то идешь ко ХРИСТУ идешь в церковь, и стараешься поменять состояние своего сердца, стараешься,  что бы в сердце появилась гармония, и уже поменял состояние сердце по христиански, и уже следом на другой же день, могут идти изменения  в жизни  к лучшему, и уже с помощью БОЖИЕЙ становишься сильным, и уже видишь в ближних ХРИСТА. А когда в сердце много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, то христиане знают, что это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ,  друг другу. Богу угодно, что бы христиане проявляли ЛЮБОВЬ ко всем ближним, даже к врагам своим, потому это есть главная заповедь из десяти, вторая ее часть  ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.  Потому если в сердце порядок, то  уже если и обижают, то это уже не замечаешь, потому и настроение оно всегда хорошее. Потому вот вам и совет таков, начните вести христианский спасительный образ жизни, и начните следить за состоянием своего сердца, так же как это делают христиане, в этом направлении потрудитесь,  и жизнь ваша с помощью БОЖИЕЙ быстро, очень быстро поменяется.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Очень удачной может стать работа с аффирмациями и молитвами — важно их правильно подобрать. Это будет успокоивать, создавать положительный эмоциональный и психологический фон. Стать сильнее помогает сама жизнь, подбрасывая вам разные ситуации, а вы уже решаете как реагировать на них и справляться с ними. Очень важно здесь будет исправлять прошлые ошибки, а так же научиться снижать уровень эмоциональных реакций, не доводя до накала.  С другой стороны, совсем от эмоций отказываться не стоит. Вы живой человек и имеете на них право. Можно также поработать с талисманами, для обретения гармонии очень хорошо подходит такой камень, как аметист, он своими природными свойствами будет давать вам эмоциональную стабильность, спокойствие и внутреннюю гармонию.

вы сообщите свою дату рождения, а потом посоветую вам с чего начать!

Решение этого вопроса в основе вашей энергетики, наполнение чистой энергией и балансировка, гармонизация ауры (точнее тонких тел)

Обучаю рассказываю в режиме аудиочата.

Добрый день! вы поставили перед собой цель и вы со временем научитесь справляться со своими эмоциями. Сейчас в вашей жизни на первый план выходит работа, отнеситесь к ней с вниманием и со временем у вас возможны в этом плане позитивные перемены, которые повлияют на ваше материальное благосостояние. Вопрос с эмоциями решимый и вы с ним справитесь. Для более детального просмотра вас нужно фото и ваша дата рождения. Как минимум вы сами можете нанать себя контролировать в этом вопросе, во-первых, попробуйте сделать 3 глуьбоктх вдоха и выдоха, когда чувствуете, что у вас поднимается раздражение и попробовать найти причину такой реакции. К своим эмоциям относитесь с вниманием, тк часто бывает, что нас раздражает то, что нам на самом деле не нравится, не подходит, несет в нашу жизнь негатив и тп. Когда вы найдете причину раздражения вам сразу все станет понятно и вы сможете совладать с эмоциями. Так же, как я вижу, у вас на работе обстановка активная очень и у вас может накапливаться усталость от нее, что тоже приводит к таким эмоциям. Уделяйте себе больше времени, отдыхайте, старайтесь делать в жизни себе приятное, радовать себя. И ни в коем случае не ругайте себя за свою раздражительность, примите ее, тогда вы сможете с ней справиться.

@ SOFIA CHERNAYA