Добрый день!!! У меня вот... - вопрос №567627

Добрый день!!! У меня вот какой вопрос. Я зарегистрирована в 3х ком квартире вместе с братом и отцом. Но в данной квартире мы с братом не проживаем. Отец пьет и жить с ним не возможно, за квартиру платит он. Можно ли как то отсудить свою часть.

3 ответа

Ответы

С вашим вопросом нужно разбираться.  Вопросов что бы правильно ответить много.Возможно Вам стоит обратиться  в раздел к юристам.

Если вы там прописаны то часть квартиры ваша. Обратитесь с этим вопросом в раздел юриспунденции там вам точно помогут и правильно ответят.

Если квартира приватизирована и Вы являетесь собственником или одним из собствеников, то есть варианты разъезда.

Если квартира не приватизирована, то нужно ее приватизировать, и потом решать с разъездом и разменом.

Одной Вашей регистрации в квартире, если Вы не являетесь собственником всей или хотя бы части квартиры не достаточно, что бы выгодно решить Ваш жилищный вопрос.