Стоит ли жить с таким мужем. - вопрос №567901

Здравствуйте.Мне 32 года, мужу 26 лет. Мы в браке 3 года, дочке 2 годика. Мой муж мне изменяет. Первая измена случилась через полтора года нашей совместной жизни.Дочке тогда было полгодика. Начались заботы с ребенком, финансовые трудности, и он начал встречаться  другой девочкой, как он впоследствии объяснил искать понимания.Факт измены я обнаружила по переписке.Через 2 года случилась вторая. По его объяснению— ничего не значащая, чисто по пьянке. О ней он рассказал сам когда вернулся из загула от друзей. Предложил развестить, т.к. не знает как нам вместе жить, если он способен так срываться с катушек. После совместного разговора было принято решение жить дальше вместе, т.к. у нас дочь, не повторять ошибок своих и пытаться наладить наши отношения, так как чувства еще остались.Я все простила, и винила во всем себя, что переключилась на  ребенка, стала давить на мужа в нехватке денег (и нашла ему другую работу). Короче, сейчас снова новое увлечение или любовь.Он сам не знает. В результате ушел из дома подумать и разобраться в себе, якобы к брату делать ремонт. Я знала о его девочке, как завязывались их отношения, и наблюдала за ним.Мой муж такой человек, который очень тяжело идет на обсуждение какой-то возникшей проблемы, он предпочитает молчать, копить все в себе, и за моей спиной искать мне замену. В его списке всегда очень много девушек, с которыми он общается.Узнав о последней я всячески стала привлекать его к себе, уделять внимание, но чувтсвовала отсранение его от меня. Теперь та, такая какой еще не было.У нее 4 года ребенку, разведена,25 лет. Я конечно надеюсь на его разум, но больше не верю ему, хотя люблю. Помогите разобраться в ситуации. Я готова его уже заранее простить, если придет, но никаких гарантий что последний раз нет. Стоит ли дальше все терпеть ради дочки и сохранения брака, или уходить пока она маленькая, потому что это будет продолжаться всю жизнь. Спасибо за ответ, заранее.

Ответы

Добрый день. Решать конечно вам. Но судя по вашей истории я вижу что ваш муж не хочет меняться, да и не будет… А надо ли вам это, постоянно думать о том, что ваш муж с другой, последний ли это раз… я думаю ваша дочка страдает от этого больше, чем если вы уйдете от своего мужа и найдете достойного себе мужчину.