вставил пластиковые окна и начали... - вопрос №568055

вставил пластиковые окна и начали мокреть наружные стены

Ответы

Причина: После установки пластиковых окон помещение лишилось вентиляции сквозь щели деревянных рам и этого стало не хватать.
Решение. Проветривать почаще помещение или установить дополнительную вентиляцию .

Не совсем понятен вопрос- так все-таки наружние ( с улицы) или внутренние ( и уточните где и какие.

Да придётся устанавливать доп вентиляцию, а если она у вас уже стоит, значит

проблема в самом окне.

Здравствуйте, Юрий.

Помимо намокания стен в помещении, Вас ждет образование на стенах плесени.

Если причиной намокания стало изменение температурно-влажностного режима, в связи с установкой новых окон, то скорее всего, они устаовлены с нарушением технологии.

Вам нужно держать входную дверь в помещении открытой, для естественного проветривания, так же можно установить кондиционер-климат.

Если у Вас сохранился договор с фирмой-установщиком, можно предъявить им претензию за выплатой нанесенного ущерба и переустановкой окон по технологии. Для этого потребуется провести техническую экспертизу и составить претензионное письмо фирме-установщику. А в случае отказа фирмы от устранения дефектов,- подать иск в суд.

Готов Вам помочь на любых этапах решения этих задач.

если у вас есть вент каналы для естественной вентиляции то осталось только обеспечить приток воздуха в помещение (пластиковые окна  без клапанов этого не позволяют), то в  наружной стене под окном в близи от батареи просверлите отверстие для продуха и установите в него клапан

вариант 2 держите окно в режиме микропроветривания

а дверь и кондиционер тут не при чем)))

конечно есть еще сомнения по поводу утепления стен

там ли находится точка росы

но это уже второй вопрос