Добрый вечер! Приснился очень страшный... - вопрос №568807

Добрый вечер! Приснился очень страшный сон. Даже не представляю откуда такая богатая фантазия появилась.Ужасов не смотрела, новостей страшных тоже. Сон таков: Я еду на заднем сиденье машины, а за рулем едет «смерть» в облике пожилой старой женщины, одетой во все черное. Со мной едут еще два пассажира. Мы мчимся на огромной скорости, все между собой переглядываемся испуганно и знаем, чтовотещеминута и намеренно разобьемся. Едем вдоль моря и машину отбрасывает с берега как раз в воду. Тонем, я прям во сне чувствовала, что захлебываюсь водой, потом медленно всплываю на поверхность, смотрю в воду а там я лежу в машине- то есть умерла. Начинается панический ужас. Я не представляю, что мне делать дальше.«иду» или лечу не по улицам и плачу, никто не слышит, не видит меня, не с кем поговорить даже, охватывает один ужас, что такое состояние будет бесконечное. В течение какого то времени я пыталась проститься с родными, друзьями, но они меня не видят (я же душа) все счастливые живут своей жизнью, а мне остается только наблюдать за ними. Опять в истерике брожу по улицам, реву в каком то парке, и тут слышу обращение к себе, меня окликает какой то мужчина, который сидел достаточно далеко от меня. Вот так на расстоянии он меня и спрашивает почему я плачу, я ему объясняю, что я умерла, и очень хочу жить, что я не представляю как вообще «проживать» такое состояние скитания дальше. А он мне в упрек говорит: нет, если бы ты хотела жить, ты бы себя так не вела.( как я не поняла).Я его слезах упрашиваю его помочь мне вернуться к жизни, на что он говорит- возвращают к жизни только тех, кто ею дорожит, а кому она не нужна ее отнимают и отдают другому.Ты жить не хочешь. Я в истерике начинаю кричать на всю улицу, чтоб меня вернули на землю, что я хочу жить, ору наверное во всю глотку. Мужина встает со своей лавки и уходит, а я тем временем просыпаюсь. Скажите это повод, для обращения к психиатру или психологу? Мне кажется подобные сновидения ненормальны для здоровой психики.

Ответы

Здравствуйте Виктория!
Действительно «Страшный сон»....
Умереть во сне -к долгой жизни, повороту к лучшему в Вашей жизни, тонуть-к счастливым переменам.
Так, что не так уж и плохо.
Ждите скорых перемен в своей жизни.
Всего Вам доброго!

Нет, обращаться к психиатру или к психологу не стоит. Вы просто очень тонко-чувствительный человек с большими «тонко-духовными»способностями, правда, еще не развитыми.

Во-первых, об этом говорит ваш яркий сон, напоминающий осознанные сновидения и опыт «путешествий в астральном теле», хоть и во сне.

Во-вторых, об этом говорит герой вашего сна: он очень похож на голос вашего «Высшего Я». Он хочет обратить ваше внимание на протекание вашей жизни. Возможно, вы себя духовно «не загружаете»… Такая «недозагрузка» постепенно приводит к увеличению кармического отягощения: типа, «высшие задачи есть, но ни не выполняются». Иногда кармическое отягощение выростает до такой степени, что человек попадает в аварию (тоже показано во сне), после чего перестматривает свою жизнь и кардинально её меняет. Либо заболевает неизлечимой болезнью (рак — это кармическая болезнь).

[Некоторые эзотерики считают, что частые случаи заболеваний туберкулёзом среди девушек конца 19 века являлись следствием духовной недозагруженности.]

Возможно, вам следует посмотреть на течение своей жизни со стороны. Возможно, она (ваша жизнь) обсуетилась, а этот сон является поводом, чтобы задуматься об этом...

Натали