За какое время автомобиль, трогающийся... - вопрос №570577

За какое время автомобиль, трогающийся с места  достигнет скорости 100 км в час, если двигатель сообщает ему ускорение 2 м за квадрат секунды?

1 ответ

Ответы

При движении с постоянным ускорением функция зависимости скорости от времени выглядит V(t)=a*t

Подставляя в функцию значение скорости в интересующий момент времени, получим уравнение вида V1 = a*t1,

откуда t1 = V1/a.

Подставляем числовые значения t1 = (100*1000/3600)м/с  / 2 м/c^2 = 13,89 c

Михаил Александров