ребенок боится ложки - вопрос №571164

Здравствуйте! Унас вот такая проблема.Когда сынишке было  месяцев 6-7 он спокойно брал ложку в руку и мог ковыряться ею в тарелке и пытался кушать.Сейчас ему годик и он панически боится ложки! когда я его ею кормлю то все хорошо, как только я протягиваю ложку ему то начинается истерика, ручки прячет под столик и всё.Когда же я ставлю ему две тарелки,в одной из них пюре и ложка в тарелке, а в другой тарелке например картошка кусочками(без ложки), то он ручкой берет кусочки картошки и кушает спокойно.Скажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства или пусть ребенок кушает ручками? Заранее спасибо за ответ!

1 ответ

Ответы

Пусть пока ест руками. Никогда не давайте лекарства с ложки! даже вкусные, откажется есть с ложки совсем. Все лекарства через шприц. Попробуйте купить ложку другого цвета, другой формы или дайте детскую вилку