Сухой корм как наркотик?!? - вопрос №571307

    Имею крайне печальный опыт кормления котика сухим кормом (лет 15 назад дело было). Сейчас другой кот, есть интернет, отзывы, суперпремиум классы и котенок на эти корма кидается… А не потому ли, что суперпреумимы тот же наркотик, что и надцать лет назад экономы, ну никак их не проверишь, хоть сам грызи — не поймешь! Цену показателем считать не могу —дорогое не всегда лучше дешёвого. После «лакомства» суперпреимума почему для него мясо уже и не мясо? Чем кормить-то?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В кормлении готовыми кормами есть свои плюсы и минусы, это разговор часа на полтора. Некоторые производители добавляют в корма средства для вкуса, чтобы кошки лучше ели корм, обычно это натуральные экстракты. Есть корма, «проверенные временем», которые давно на Российском рынке и на которых выросло и прожило жизнь поколение животных. Это Yam's, Hill's, Purina pro plan, например. Другие корма известны в других странах и по ним есть статистика у ветеринарных врачей этих стран.

Важно, чтобы кошка при кормлении сухим кормом достаточно пила, то есть 30-40 мл воды на 1кг веса кошки в сутки, что для кошки весом 3 кг составляет около 100 мл. Если котенок не пьет, научите его есть сухой корм, разбавленный водой в нужном количестве, тогда Вы сможете в дальнейшем сами регулировать потребление жидости котиком.