здравствуйте Я врач психиатр Рада... - вопрос №572352

здравствуйте Я врач психиатр Рада вас видеть у меня есть вопрос У меня есть больная 23 года после 2 го рода, через месяц стала агрессивной и бредила я ей делала галоперидол 1 ампулу и 2 грамма пиполфен, чтобы она успокоилась через день она успокоилась и стала более адекватной И я в дальнейшем назначила ей Рилаксу(оланзапин с 5 мг и онастала вести себя адекватной и я прибавила дозу до 20 мг. Она чувствовала себя нормально ровно через 2 недели у нее началась депрессия начала плакать винить себя стал смореть на одну точку и тогда я назаначила ей анафранил по 1 таблетки с 25 мг и начала постепенно увеличить дозу но Оланзапин продолжает принимать с циклодолом уже неделья как она принимает эту дозу по 2 таб анафранил и по 1 таб.5 мг оланзапин(рилакса)и циклодол по 1 таб 3.раза в день.Как вы думаете я на правильном пути?

Ответы

Здравствуйте Эсмира! Достаточно сложно сказать на правильном ли вы пути. Это вы можете определить по состоянию вашей пациентки, если вы видите улучшение, то вы на верном пути. А в связи с чем вы назначили оланзапин? Какой диагноз вы поставили?

С уважением.

Здравствуйте, Эсмира!

Меня тоже волнует диагноз и синдром. Лечение должно исходить из точной диагностики. Что Вы ставите в этом случае?

Здравствуйте, Эсмира.

Найдите возможность представить ведение данной пациентки работающим с Вами коллегам.

Одного абзаца недостаточно, чтобы выносить важные суждения относительно ведения больной.