Уважаемые эксперты! Могли бы сказать... - вопрос №572503

Уважаемые эксперты! Могли бы сказать может ли внучка нести икону на похоронах своего деда? Во главе процессии, за крестом? И можно ли потом ее передавать кому-то или оставлять себе? Какие возможны последствия если что-то не так сделать? Или это не особо важно? С уважением....

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Там где я живу — если умер мужчина, икону несет мужчина, вдовец.Если умерла женщина икону несет женщина, вдова.Дети или подростки могут перед гробом идти и кидать цветы на землю, или просто несут цветы на кладбице.Кроме цветов молодым ничего не поручают.Я считаю -это правильно.Ведь у них впереди целая жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Пришла информация, что икону должен нести мужчина. Передавать икону нельзя.

Счастья Вам!

Извините, забыла добавить.Икону которую несут перед гробом лучше всего положить в гроб. Пусть она будет с ним.