не могу установить Windows XP... - вопрос №573262

не могу установить Windows XP на ноутбук, подскажите что делать?

2 ответа

Ответы

может Платформ не подерживает XP, в таком случе установите virtual PC, нa нем установите XP.

чаще всего проблема решается отключением режима AHCI для контроллера жесткого диска

это современный режим, но ХР его не поддерживает в принципе

AHCI надо или отключить в биосе, или предоставить на дискете драйвера контроллера жесткого диска дла ХР на этапе загрузки установщика (по F6)

но по маркетинговым соображениям таких драйвером может вообще не существовать или их не так просто найти

если отключить AHCI, как правило ХР устанавливается, но все рано приходится многие дравера искать самостоятельно

может помочь этот сервис

devid.drp.su/?l=ru