добрый вечер хотела бы с... - вопрос №573518

добрый вечер. хотела бы с вами проконсультироваться. у меня вырвало ребенка несколько раз это было 2 дня назад на след день после рвоты поднялась температура 38.9 я ее сбила и вызвала доктора на дом доктор сказал что это просто орви с кишечным синдромом выписала ригидрон мероместин смекту. но у нас больше температуры не было но был дважды слабый стул. авот сегодня вообще все нормально не температуры не поноса но вот он уже 3 дня не ел вообще ничего нормально ли это или надо бежать к врачу

Ответы

Здравствуйте. Вы не пишите возраст ребенка, если в 3 года и старше не кушать 3е суток вполне можно, лишь бы пил достаточно, то до этого возраста (до 2х лет, скажем так) кормить нужно, хотя бы очень мелкими порциями и жидкой пищей. Судя по описанию, у ребеночка кишечная инфекция была. Обычно дети даже без соответсвующего специфического лечения нормально переносят и сами избавляются от большинства вызывающих её агентов. Но поить нужно обязательно. И следить, чтобы была моча (это очень важный показатель).

Здоровья ребенку.