помогите!!! сын простнулся ночью плачет... - вопрос №574220

помогите!!! сын простнулся ночью плачет, осмотрел его и обнаружил опухшие красные ручки и стопы и ещё восполённые лимфоузлы на шее, сыну 2года и 10 месяцев

Дополнение автора от 10.03.13 18:04:09

здраствуйте, спосибо что откликнулись! температуры нету, трогать ручки недовал переминался на ножках, дал зодак опухоль спала но краснота прошла неполностью остались редкие маленькие пятна и попрежднему восполённые лимфы на шее, сейчас играется, живем долеко от города скорая ехать отказывается говорят чтоб превезли, ещё я очень переживаю небудет-ли опять опухать у сына ручьки и ножки после того как перестанет действовать зодак

Ответы

Здравствуйте. Есть ли повышение температуры? Накануне что кушал- пил, где играл, не было ли новых кремов? Больно ли ребенку, когда трогаете ручки- ножки? До какого уровня краснота и припухлость? Бывали ли раньше аллергические реакции?

Лучше, конечно, вызвать врача, «скорую», по интернету тяжело предполагать. В любом случае можно дать антигистаминный (например, Кларитин, Лоратадин, супрастин и проч) и противовоспалительнй препарат(например, Нурофен сироп), пока будете ожидать врача.