здравствуйте 2 дня назад у... - вопрос №574741

здравствуйте. 2 дня назад у ребенка появилась молочница (10 месяцев ребенку). обрабатываю содовым раствором и калгелем. плохо ест и очень капизный. на след. день пропал голос. что делать. какие могут быть причины сиплого голоса?

1 ответ
ю

Ответы

Из-за соды. Нельзя использовать соду ни для полосканий, ни для обработки полости рта. Она вызывает сухость слизистых и, сответственно, осиплость голоса. Против молочницы используйте тетраборат натрия