Пломба и удаление нерава - вопрос №584180

Добрый день. Я пломбировал зуб… С пол месяца назад. Теперь болит зуб. Когда стучишь не больно. Вот когда по самой пломбе… Тогда становиться больно. Если пища твердая жевать не можно. Такое чувство будто пломба проваливается и давит на нерв. Может доктор задел нерв чтоб я пришел снова? Я ходил в больницу мне сказали что пройдет все нормально. И вот ужепочти месяц пройдет а зуб болит. Подскажите что это может быть? Пломба может лопнуть? И этим давить на десну? Я уже не знаю что думать и что делать…

Ответы

Вам нужен повторный осмотр стоматолога и лучше другого.Если вы живете в крупном городе, то у вас наверняка есть современные стоматологические клиники. Перед осмотром вам обязаны сделать сканер-рентген, который есть в таких современных стоматклиниках. Скорее всего вам не пролечили до конца зуб перед постановкой пломбы или поставили некачественную пломбу.Так как в целях экономии иногда закупаются пломбировочный материал китайского производства сомнительного качества.

Здравствуйте. Однозначно повторно к врачу (хорошему), обязательно рентген исследование. Так может себя вести зуб, если не пролечены нормально каналы, это очень тонкая, практически ювелирная работа, и, сделанная не очень качественно впоследствии вызывает именно описанные Вами симптомы. Это не «лопнула» пломба, это изначально не корректно сделано эндодонтическое лечение.

Здоровья Вам.

Смотрю по описанию что поставили только пломбу. Наверное был глубокий кариес. Скорей обостреннее нерва началось но только если есть ночная ноющая боль. Или может вам удаляли нерв и плохо обработали запломбировали каналы. Или еще вариант плохо обработали пломбу по прикусу и давление на зуб (скорее этот вариант). В любом случае обратитесь лучше к другому доктору.