Последствия после жизни без головы - вопрос №585235

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я 2 года назад начал общаться с девушкой которая употребляет наркотики, потом полюбив её начал сближаться с ней, но о защите даже и не думал, потом начал употреблять наркотики в основном уличный амфетамин.

Употреблял примерно месяца 2-3 потом разошлись с ней и я решил что мне не нужны наркотики и вот тут началисьпроблемы! Проблем с зависимостью слава богу нет, а вот здоровье теперь даже и не знаю как поправить и с чего начать.

Прошло 2 месяца как я больше не употребляю амфетамин и какие либо наркотики, Вроде всё хорошо что понял, но проблема в том что я теперь с трудом могу спать и постоянно мучают боли в области сердца и головы. Когда я ложусь спать буквально через 10 минут начинает болеть сердце и ужасно дёргает в правом боку и когда подносишь руку к правому боку чуть ниже ребёр чувствуются рывки внутри живота как будто нервный тик.

Так же перед самым входом в сон я ощущаю как моё тело замирает и резко дергает сердце и кажется что я не могу пошевелиться и ничего не могу поделать, а потом резко дёргаюсь и всё повторяется от 3-5 раз, а потом через некоторое время засыпаю.

Так же после того как выкурю сигарету или выпью кофе или чай появляется ощущение комка в горле и такие ощущения на протяжении всего времени что не употребляю наркотики.

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Вы как раз и имеете дело с проявлениями зависимости, которая Вас еще никак не отпускает и с ее последствиями.

Самое лучшее — это обратиться к врачу-наркологу для подробного обследования и подбора терапии.

Удачи!