Почему люди видят сновидения? - вопрос №585238

Помогите ответить на вопрос

Ответы

Так как мозг человека образован нервными клетками, вся поступающая информация за день в головной мозг приходит в виде нервных импульсов — зрительная. слуховая, тактильная и все виды другой информации, которые получает и обрабатывает наш мозг — откладываются в память. А память бывает двух видов — краткосрочная и долгосрочная. Вот на уровне подсознательной информации наш мозг в сновидениях выдает пережитую за день информацию этих видов памяти. Сон по сути — это вид торможения нервной системы, который распространим по коре головного мозга и в нижележащих отделах. Все. что пережил человек за день, что чувствовал, дублируется во сне в виде в виде сновидений. Когда мы попадаем в «царство сна», наш разум освобождается от ограничений скучной реальности, вырываясь из рамок понятий и представлений — поэтому во время сна ВОЗМОЖНО ВСЕ!

В течение ночи бывают минуты, когда усиливается кровоток к мозгу. его деятельность активизируется. Вот именно в этот момент люди видят сновидения. Их происхождение связывают с активацией следов долговременной памяти, связанных даже со случайными впечатлениями большой давности....

Пожалуйста. не забудьте оценить ответ. Заранее благодарю!