марихуана привела к психозу и маниакальной депрессии, шизе - вопрос №586633

Здравствуйте! Моя история курения травки началась на на первом курсе(2008 год), курил её крайне редко, потом начал увеличивать дозу, но курил также редко — то есть курил на пару затяжек больше, чем друзья, которые были рядом и ждали своей очереди, тем самым я укуривался в хлам и терялся и мне это нравилось, нравилось быть убитым(неподвижное состояние, полное спокойствие, нарушение равновесияи тд). Потом незаметно для самого себя у меня начала развиваться паранойя, суть её была в том, что я был очень осторожен, когда пешком бродил по городу и постоянно думал, как бы мне не спалиться. С 2010 года я начал курить плотно и почти ежедневно. С лета 2011 года началась мания преследования, мне казалось, что сосед и начальник следят за мной, я продолжал курить каждый день. Часто курил травку на едине с самим собой сидя у компьютера в своей комнате. Осенью 2011 года курил в огромных количествах(до 5 грамм и то и больше). Потом задумался и решил бросить её курить, после прекращения курения начался ужас, не знаю психоз ли был это иили что-то другое. После отмены через некоторое время — не помню сколько, реальность изменилось, было очень страшно, пошли числа, неделю не ел, сбросил около 8-10 кг, начал думать, что я иисус и тд. Это изменило всю мою жизнь, к врачам не обращался, потерял всех друзей и знакомых. Я продолжал ходить на работу и на учебу в этом состоянии. С работы я уволился через год, с учебы меня отчислили крайне недавно… Сейчас мне уже лучше, так как я смог написать вам. Я понимаю что травку теперь мне нельзя курить вообще. Сейчас меня беспокоят резкие приливы энергии и паранойя

Ответы

Здравствуйте, Костя.

Если Вы живете в большом городе — найдите, или попросите кого-нибудь из Ваших близких найти, — врача-нарколога, который принимает в частном медицинском центре, идите на прием и начинайте лечение — с его помощью Вы намного быстрее преодолеете этот тяжелый период отвыкания.

Удачи!