Подскажите какую профессию мне выбрать?... - вопрос №589110

Подскажите какую профессию мне выбрать? Программист или актерское искусство и в каком направление мне лучше двигаться ???? Спасибо большое за помощь

Ответы

Все зависит от Вашей экспертности, опыте и таланте.

Кстати сколько Вам лет?

Как давно Вы осваиваете эти отрасли?

Чем занимались последнее время?

У меня есть полный тест на выбор деятельности, но его так не опишешь, нужна ответная реакция.

Если необходимо, могу провести.

Здравствуйте!

Можете обратиться в службу занятости по месту жительства и там бесплатно пройти специальную программу тестирования и выявить Вашу предрасположенность к той или иной профессии...

Профессия программиста 100% даст вам средства для жизни.

5 из 10 программистов — достаточно успешны.

Профессия актера? Что даст лицедейство кроме самоудовлетворения?

Сколько актеров достаночно успешны? 1 из 100? а 99 это мелкие эпизодические роли....

Развивайтесь в обоих направлениях. Работа с пользователями и заказчиками требует актерского мастерства.

Здравствуйте!

Наш век зовется информационным не зря. Сейчас деятельность любого предприятия нереальна без сайта, компьютеров и других информационных средств. Данное направление только развивается, поэтому найти работу в данном направлении несложно, а специалисты данной области высоко ценятся и никогда не сидят без работы.

Представьте себе Ваше будущее, если Вы станете программистом. Пройдет лет 5. Вы написали множество сайтов для компаний, имеете много своих сайтов, раскручиваете их и получаете с них прибыль. И не обязательно на этом останавливаться.

Благодаря работе программистом, Вы станете обеспеченным, возможно даже известным в городе программистом(благодаря отзывам, портфолио). Обеспечите жизнь себе и своей семье. Сможете посвящать время своей семье. А может захотите открыть свои курсы программирования и получать еще прибыль! Автоматизация процессов при большом опыте занимает очень мало времени. Почти не работая, Вы будете иметь всё.

А теперь представьте, что Вы — актер. Прошло 5 лет. Гонорар растет, Вы известны, но развития нет. Вы играете на сцене, про таких говорят «живут жизнью персонажей». Из-за гастролей Вы редко видите родных и близких, времени почти нет, жизнь в разъездах изматывает. Так и до невроза недалеко. Актеры часто ими страдают, оттуда и начинают пить, принимать что-то. Постоянные слухи могут разрушить Вашу жизнь с любимой. Желтая пресса и папарацци будут преследовать. Вся жизнь на виду...

Решите сами для себя, на что Вы готовы. Выбор только в Ваших руках.

Сделайте правильный выбор, от этого зависит Ваша жизнь, Ваше счастье.

Всего Вам самого доброго!

С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Андрей Юрьевич! По судьбе вам дано творить. Вы изобретательны, но в то же время присутствует аналитический склад ума. Есть много вариантов  развития событий в жизни каждого из нас. Если вы пойдете по пути актеркого мастерства, будет интересно, успехбудет, но недолго. Идите по пути программиста, там вы найдете и заработок, и творческий потенциал в вас реализуете.

Удачи Вам в ваших начинаниях!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ и оценить работу экспертов, отозвавшихся на Вашу проблему.

У меня друг актер. Зарабатывает в театре, школе, снимается в ток шоу,  аниматор и т.д. На жизнь хватает. Если уж вы заикнулись про актера значит мастерство все же есть. Мне кажется работая в театре получишь больше удовольствия чем за компьютером.

К примеру лучше быть хорошим актером чем плохим програмистом.

Но можно и наоборот сказать...