Excell 2007 - вопрос №590870

Подскажите как сделать следующую операцию. Пример ячейка А1 содержит текст «информатика» нужно этот термин посредством макроса или формулы либо другим способом скопировать в примечание примененное к ячейке А5. Т.е. в ячейке А5 (в примечании) вставляется слово «информатика». Спасибо

Дополнение автора от 28.03.13 10:23:30

Уважаемые эксперты! Мне необходимо вставить значение не в саму ячейку (как вы предлагаете это мне понятно) а вставить  текст в примечание к этой ячейке (в тот ярлычок что появляется)

,

Ответы

Пишете в ячейке A5 примерно следующее:

=A1&" текст примечания, который будет нужен "

или наоборот:

=" текст примечания, который будет нужен "&A1

пробуйте, если что, не обессудьте, экселя под рукой нет

это можно сделать макросом VBA. типовые приемы описаны на пример тут

www.msoffice.nm.ru/faq/macros/comments.htm

не имея навыков программирования, можно воспользоваться средством записи макросов. описание тут

office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/HP010014111.aspx

если нужны дополнительные пояснения — обратитесь в приват