Я просто не понимаю что происходит и что мне делать. - вопрос №591423

Позавчера кто-то сделал уборку в нашей квартире, помыл полы, все дома были напуганы и я тоже, потому что мы не смогли выяснить кто это сделал, и кому это вообще понадобилось непонятно. Вчера вечером я была в комнате отдыхала на кровати, потом вышла из комнаты -родители уже пришли домой и были на кухне (хотя я не слышала когда они пришли), мысели ужинать, а после мама говорит «Спасибо, за ужин, очень вкусно», я ей говорю «за что?» Потому что это не я готовила, я думала это мама, но они сказали что когда вошли в квартиру я была на кухне и жарила курицу (я вообще не умею готовить ничего кроме яичницы и шарлотки), я думала они шутят или хотят меня так типа наказать — мама меня давно уже упрекала что я ничего не делаю по дому, я думала что они решили все сделать сами а потом мне сказать спасибо, чтоб мне стыдно стало… Но они почему то продолжают настаивать что это все я делала, злятся на меня, спрашивают что за глупая игра, не хотят со мной разговаривать. Сегодня утром кто то сложил мой диван, хотя я никогда этого не делаю, и на нем была записка «Если тебя спросят — готовила и мыла ты! Завтрак на столе.» Сейчас реву немогу успокоиться, в голове каша, мама злится, я хотела ее успокоить сказала что все делала я и извинилась что врала, но они все равно злятся, Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!! Это что их прикол такой?!

Ответы

Вариантов три: или Вы прикалываетесь, или они прикалываются, или у Вас периодически нарушается сознание с последующей амнезией. Последнее чаще бывает при конверсионных расстройствах или органическом поражении головного мозга (эпилепсия, интоксикации, травмы, инфекции и т.д.). В таком случае необходима консультация психиатра, невропатолога, МРТ головного мозга.

С уважением, Герасименко А.И.