можно ли совместить лечение и кормление грудью? - вопрос №592650

здравствуйте, уважаемые доктора! хотела бы спросить: я кормящая мать, можно ли при кормлении грудью пить пантагам и фенибут? я сама по образованию медсестра, беспокоит повышенная раздражительность, навязчивые мысли (невроз навязчивых состояний) и заикание.эти  лекарства  мне не назначали, но я их раньше пила и они мне помогали.до беременности лечилась еще рисполептом, но это уже более сильное лекарство.если пантагам с фенибутом питьнельзя, посоветуйте пожалуйста какие можно.очень нужно лечение.заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Ольга! Пантогам и фенибут не рекомендуется при кормлении грудью. Из лекарственных средств могу предложить валериану в таблетках, новопассит или персен. Дозировку лучше обговорить с врачом на очном приеме, т.к. по интернету подобрать дозу невозможно.

С уважением.