Джунгарский хомячок повредил палец на... - вопрос №592896

Джунгарский хомячок повредил палец на передней лапке, палец сильно опух, багрового цвета и около 2 недель не проходит, сходили к ветеринару, он посоветовал просто мазать зеленкой. Мажем уже неделю, но опухоль растет. Что делать?

Ответы

Здравствуйте! Попробуйте поделать повязки из метилурациловой мази или мази «Левомеколь», ну или хотя бы просто мазать наружно на пальчик.

Опухоль на пальце может быть переломом или опухолью на самом деле. Нужно проверить, нет ли там абсцесса, то есть полости с гноем. Зеленкой Вы можете сжечь кожу и вызвать дерматит. Сходите к другому ветеринару.

Я бы не экспериментировала с мазями, так как хомячок — очень мелкое животное, он слижет все, что находится на коже и может отравиться.