Я обратилась в регистратуру Городской... - вопрос №593034

Я обратилась в регистратуру Городской стоматологическую поликлиники №2 в г.Улан-Удэ для записи себя и своего мужа на бесплатный прием к врачу –стоматологу( в рамках программы государственных гарантий оказание бесплатной мед. Помощи на 2013 г. по полису обязательного мед. Страхование). В регистратуре меня записали на 26.03.13 на 15.00 к врачуХоцаевой, а моего мужа 22.03.13 на 15.40 к тому же врачу. Наприем 22.03.ошла вместе с мужем. При осмотре мужа, Хацоева в грубой форме выражалась по поводу отсутствия жевательных зубов у моего мужа, употребляя выражения типа: «дед старый» Затем, обнаружив на одном зубе маленькую дырочку, и, констатировав факт, что зуб поражён кариесом, потребовала оплатить 803 рубля за лечение (хотя пломбирование зубов входит в прейскурант бесплатных услуг), со словами: «Вам деньги позволяют, раз стоят такие дорогие пломбы на всех зубах.(В прошлом году он лечил все зубы и ставил светоотражающие пломбы) 26.03.12 пришла я на прием. Врач Х… встретила меня со словами „Это ты сейчас стояла на остановке? а я иду вижу Ты по телефону разговариваешь и весь рот в кариесе – какой ужас!“Далее Х попросила меня лечь в кресло и начала осмотр. После чего сделала заключение, что кариеса у меня нет, но надо зубы очистить от налета и это будет стоить мне 2000.При осмотре врач Х… оперировала следующими фразами: „У тебя зубы как у зэчки! ты что всю жизнь в тюрьме провела, а ты точно не сидела?“ Я, в свою очередь, объяснив свое материальное положение, попыталась отказаться от лечения, на что врач Х предложила мне оставить в залог паспорт и даже предложила лечение после 20:00. От этого сомнительного предложения я отказалась, на что Х заявила: „ну тогда я пломбы тебе ставить не буду и ты скоро всех своих зубов лешишься и вообще скоро один зуб лечить буде тстоить 30.000 руб и тем более не сможешь!“ Считается ли это оскорблением моей личности и что можно сделать в этой ситуации

Лучший ответ по мнению автора

Идите к главному врачу поликлиники и жалуйтесь на такого ( мое мнение что этот врач совсем совесть потерял жаль материться нельзя позорище стоматологическое) врача. Я думаю все глав врачи местом дорожат. Возьмите своего мужа с собой чтобы подтвердить факт вымогательства и оскорбления. Я сам как доктор в шоке от вашего рассказа. В гос. Поликлинике есть платные услуги ( хорошие пломбы) но опять же пожеланию пациента. Если главный врач не будет принимать меры то скажите ему что сейчас обратитесь в прокуратуру, я думаю что он испугает и примет меры. Удачи вам и лучше выбирайте врача по рекомендации знакомых.