cтоит ли кастрировать кота? или уже опоздали? - вопрос №593739

кот породистый, 3 года. не метит, не орет, но есть одна проблема, топчет детские игрушки, пробовали прятать их, начинает топтать плед, одеяло, что попадется. Приносили ему несколько раз кошек на вязку, он на них шипит, царапает, вопщем не реагирует никак. Вот и сейчас принесли ему кошку, она подходит к нему трется об него, а ему по барабану сидит уши своиначесывает, то шипит на нее и бьет лапой по голове, у нас эта кошка живет уже неделю, и всю неделю она к нему пристает, а он бежит топтать мягкую игрушку. Может он импотент? стот ли кастировать? может перестанет хоть вещи топтать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

У Вас кот — мечта большинства владельцев!

Обычные коты метят так, что все вещи хозяев сообщают окружающим о наличии кота еще целый год после кастрации. Запах в доме — основная причина кастрации. И еще крики по ночам, мешающие спать не только домочадцам, но и соседям.

Ваш кот, видимо, рано был отнят от других котят и матери или родился один. Так обычно бывает с котятами, которые в раннем детстве не запечатлели в качестве полового партнера кошку. Они считают партнером мягкий теплый предмет (игрушку или одеяло). Позволять коту быть счастливым, не мешая Вам, или нет, Вам решать.

После кастрации такое поведение может не исчезнуть, если вошло в привычку.