здравствуйте!у меня проблемы с самооценкой... - вопрос №595270

здравствуйте! у меня проблемы с самооценкой. я живу с родителями, моей дочке годик, мой мужчина, отец моей дочки не хочет жениться, не хочет покупать жилье и жить своей семьей.у нас с ним 22 года разница в возрасте. как я начинаю поднимать вопрос про жилье, свадьбу и т.д. он уезжает к себе домой. а моя мать все время лезет в моюсемью, к моей дочке, как будто пытается заменить меня.я устала ругаться, просить… они пьют, в том числе мой мужчина… я не знаю, что мне делать. помогите!!!!!!!!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Вам необходимо научиться решать за себя самой. Находить методырешения насущьных вопросов быта(без посторонней помозщи) ибо помочь вам можете только вы сами.И освободиться сможете только после того как научитесь самостоятельномувыходу из вашей сложившейся ситуации. Искать большой помощи от мужа, как видно из вашего рассказа, тоже не приходится.<br <br Вам пора осознать, что ваша жизнь-ваша, а не мамы, а муж слабый человек . Пугаться "что скажет мама" вы уже взрослая женщина, живёте с мужем, а мать уже неимеет права вмешиваться в вашу жизнь и решать за вас.У вас свои планы и приоритеты. А то что ваша мама будет недовольна попричине её планов на вас, это её проблема. Хочет помочь, пусть неспаивает зятя.Добъётесь изменений в домашней ситуации, проблема с самооценкой просто потеряет актуальность.Да возможно найти ресурс, силу для изменений, поможет мудрый психолог.<br <br Мудрости для новой жизни СВОЕЙ СЕМЬЁЙ.<br <br При необходимости обращайтесь на консультацию к специалисту. Он за вас жизнь изменить не в силах, но может помочь создать психологический фон для ваших изменений.Проголосуйте за понравившиеся ответы, поставьте Звёздочку возле лучшего. Специалисты удилили вам время и поделились знаниями — проявите благодарность!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Машенька, вам стоит поднять самооценку, если вы считаете, что она низкая, сменить модели поведения и взаимодействия с мужчиной и с родителями.

Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Скилкова Ирина