Здравствуйте!У меня проблема стем что... - вопрос №595742

Здравствуйте! У меня проблема стем что машина (HONDA CIVIC 1987г.) плохо заводиться по утрам! вчера заводил днем когда на улице было +20 завелась с пол оборота, когда температура ниже заводится очень плохо и долго.Боюсь что скоро спалю стартер.Из-за чего это может быть? спасибо!

Ответы

А после того, как заведется, работает хорошо, ровно? Едет уверенно? Заводится вообще долго тишина, или схватывает периодически? Пути всего два, либо система зажигания, либо система питания. Может от распределителя какой провод отошел и контакт периодически пропадает, а может дело в карбюраторе. Нужна дополнительная информация. И хорошо бы найти спеца по японским карбюраторам, думаю дело в нём.

В первую очередь нужно что бы двигатель был чист...

Ну а подобные проверки я начинаю так: выворачивайте свечи и смотрите нагар, скорее всего они черные...

Проверти масло, возможно цвет тоже не обрадует...

Если эксплуатация ограничивается лишь коротким пробегом по городу, можно рекомендовать «сгонять» в деревню (можно к Бабушке..) с полной нагрузкой хотя бы 500км.

Конечно не исключаю и сбой каких либо настроек, но с эти уже на СТО...