Невский маскарадный кот. - вопрос №596234

  Невскому маскарадному котенку 7 мес. и он не метит!  Если кот так и не станет метить, то не станет ли предстоящая когда-нибудь вязка провокацией и не начнет ли кот метить? И в каком возрасте для котов допускается вязка?

Лучший ответ по мнению автора

Вязка допускается в любом возрасте. Но инстинкт проявится тем лучше, чем моложе будет кот. Приведя трехлетнему коту кошку, владельцы могут быть разочарованы его незаинтересованностью, инстинкт со временем угасает и кот может отказаться от вязки. Оптимальный возраст для первой вязки 10-18 месяцев.

После вязки кот может начать метить, если до этого не метил. А может не начать. В таком случае, Вы всегда сможете его кастрировать и мечение прекратится независимо от возраста.