Подскажите,пожалуйста,как быть,как вразумить взрослого сына-27... - вопрос №596448

Подскажите, пожалуйста, как быть, как вразумить взрослого сына-27 лет, что кредит за кредитом-это тупик, тратит больше, чем зарабатывает и остановиться не может!!! помогите словом! ТУПИК!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена! Вижу в ваших словах несоответствие — зачем вразумлять взрослого, или он не взрослый, или вы слишком заботитесь о своем сыне. Забота это хорошо если она не перерастает в опеку. Ваша ситуация не уникальна. Каждый родитель сталкиваеться с подобными проблемами. Самостоятельности и ответственности надо учить с детства. Если вы это не делали, то надо хотя бы сейчас проявить выдержку и заниматься своими делами и своей жизнью. Надо же кроме слов показывать на деле как надо относиться к своей жизни.

У вашего сына все наладиться как только вы измените свое точку зрения, что ваш сын «беспомощный балбес». Поднимите свою и его самооценку. Начните с себя и все наладиться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Если сын тратит больше чем зарабатывает, то кто оплачивает кредиты?! Если Вы, то предлагаю перед новым месяцем поставить ему ультиматум, что Вы более не будете оплачивать его кредиты. С Вас требуется — выдержать и не дать сыну деньги. Он должен сам понять, что это тупик, когда действительно станет неоткуда брать деньги. Если увидите, что дела совсем плохи, и он не знает как оплатить кредит в конце месяца, не давайте ему денег просто так. Предложите ему отработать эти деньги. Т.е Вы не безвозмездно ему их даете, Вы оплачиваете его труд (он должен понимать, что просто так ничего не бывает). Вот такой мой совет. Дайте сыну самостоятельность и возможность отвечать за свои действия.

Обьявите его несостоятельным. Возьмите опеку. если этот путь не возможен для Вас, тогда выпишите его из квартиры и сделайте ему на стороне  прописку без проживания, так хоть сумеете жилище сохранить. Способов много. Мальчик хочет жить красиво, при этом зарабатывает мало.