Здраствуйте! В месяц у моей... - вопрос №597128

Здраствуйте! В месяц у моей дочери, несколько дней была температура, от37. до 39. и жидкий стул. Нас положили в инфекционную больницу. лечили антибиотиками не помогало. У меня взяли анализ на стерильность молока, в молоке оказался эпидурмальный стафилокок. Лечилась нолицином. У дочери температура нормализовалась, но остался стул с крупинками и слизью. Врачь запретила грудное вскармливание и кормили Наном. Я после лечениячерез неделю сдала анализ. Опять стафилокок. Сейчас пью клабокс. Ребенка три недели не кормлю грудью и становится мало молока. До получения результата повторного анализа на стерильность еще две недели. Боюсь, что проподет молоко. Подскажите, что делать может начать кормить?

2 ответа

Ответы

Начать кормить обязательно. Эпидермальный стафилококк вообще не является опасным и не должны были прекращать кормление. Его появление обусловлено в 90% случаев забором материала и лаборантскими погрешностями и в нормальных клиниках никто не лечит данный условнопатогенный микроорганизм. Проконсультироваться нужно с опытным инфекционистом, сдать в нормальнй лаборатории анализ, в стерильных условиях где производят забор материала и делают анализ в течении 10 минут после получения материала- тогда и анализ будет точным. Очень жаль что потеряли почти грудное вскармливание. Причин дисбиоза у ребеночка в таком возрасте может быть много, и температуры и кишечных расстройств, но вот кормление прекращать не нужно было. Думаю, сдай Вы анализ в нормальных условиях и нормальной лаборатории ничего бы не обнаружили.

Здравствуйте Елена, безусловно сохраняйте грудное вскармливание, согласна с коллегой, что данный вид стафилокока не стоило лечить антибиотиками… если сейчас кормите НАН-ом подключайте грудное молоко… и за несколько дней, когда лактация восстановиться, переводите полностью на грудное вскармливание. Удачи вам и здоровья дочери!