Работа - вопрос №597225

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите найти правильное решение. Работаю на госслужбе, сделала карьеру, высокая должность, но… хочу все бросить, я устала и все достало, пошла в отпуск, что бы отдохнуть и подумать …Есть вариант на другую, другое госучреждение, но не очень решается, когда же? и не буду ли я жалеть?… А может свое, свое дело, свой бизнес, свой магазин, тогда вкаком хотя бы направление что то начинать? и справлюсь ли я?… Спасибо за Ваши ответы. С уважением, Татьяна 02.02.1979.

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Татьяна, по итогам просмотра ситуации.Как ни странно прозвучит, но разрешение ситуации во многом зависит от вас, от вашей решимости. Если приняли решение сменить обстановку — смело действуйте в этом направлении. По раскладу ситуация благоприятствует любому развитию событий, приложенные вами усилия даром не пропадут. Единственное «но» — бизнес. Туда направлять свой взгляд не стоит.

Татьяна, вам больше подходит работать на кого-то. То что устали — понятно, это плата за карьеру. Именно по этому так популярно движение дауншифтинга — люди сделавшие карьеру, перетрудились и решили, что карьера их больше не интересует и уехали отдыхать на вечно.

Отдохните, подумайте — готовы ли вы принести в жертву неизвестности труд по добычи должности.

Вам вышел совет — заняться медитаций, расслаблением. Свобода — принесет вам духовный рост.

Здравствуйте.

У вас вариантов нет — не спешите, через год попробуете сменить работу. Не нужно сейчас никуда уходить — ждите, там у вас стабильно — ждите и ищите новую работу.

С уважением!

Вечер добрый!

Вам нельзя стоять на месте, потому что отдых ваш может затянуться, и отсутствие новых идей приведет к потерям, материальным в первую очередь. Да и к новому бизнесу вы пока не готовы. Новая работа откроет для вас куда большие перспективы.

Всех благ!

Здравствуйте Татьяна! У вас серьезное энергетическое истощение. То что в отпуск пошли — это правильно, но вряд ли вы полностью восстановитесь за это время. Уходить никуда сейчас не нужно. Вам стоит сейчас восстановить энергетику, а потом все само встанет на свои места. Обращайтесь.

Здравствуйте, Татьяна.

Вам нет смысла переходить на гос службу, т.к Вы уже не в силах и Вам это перестало нравится. Но если все же решитесь то Вас там ждет успех, но для этого Вам нужно бует приложить силы. Есть смысл открыть свое дело карты так же сулят удачу и хорошую жизнь. Да Вы справитесь. Подойдет все что связано с тарговляй или обучением. Более подробно могу посмотреть Вам раскладом.

На этой работе оставаться вам не вариант… Очень много стрессов, очень много лжи и вранья вас окружает… это настоящая мука для человека. И открывать что-то свое тоже пока не стоит. А вот новый вариант, он вам сейчас будет иделаьнее всего. На нем больше гармонии и искренности идет.

Добрый вечер!

человек может везде устать, сделав карьеру на госслужбе, вы хотите все бросить… зачем менять то, что имеете сейчас на неизвестность-в другом госучереждении?

в бизнесе-больше расходов, чем доходов, в конце концов -оставите и бизнес.

останьтесь на прежнем месте работы.

Упехов и терпения!

Вы правы что сразу не рубите с плеча. Уходить не стоит, потом  жалеть будите. А вот перестроить отношения к уже отлаженной работе нужно. И у вас это получится.

Здравствуйте, вы как-то будете еще связаны со своей прежней работой, но новое место вам в данный момент не даст ни желаемой радости, ни успеха, ни спокойствия. А вот новый бизнес — неплохой вариант, особенно если будет связан с недвижимостью, семейной сферой или консалтингом. С уважением, Анима

Здравствуйте!

Вам не стоит сейчас бросать работу, но основные усилия лучше сосредоточить на планирование и расчете собственного проекта, главное — сделать первый шаг и определиться с направлением работы, зажечься собственным перспективным направлением. Вам необходимо иметь место, где вы сможете спокойно все обдумать, побыть наедине с собой, чтобы принять решение о дальнейшем развитии.

У вас отличные предпринимательские и аналитические способности, и ещё могу сказать, что вам принесет много радости и удовлетворения деятельность, направленная на оздоровление или развлечение других людей. Поэтому, учитывая ваш жизненный опыт, вам можно рассмотреть такие варианты, как — организация праздников, оздоровительные услуги, и даже туристическое агенство, но не простое, а со своей изюминкой. При этом Важно максимально использовать ваши знания и опыт.

Да, если найдете действительно свое направление и не пожалеете сил — все получится.

Здравствуйте, Татьяна.

Вы сильный человек, у Вас многое получается именно за счет своего труда. Поэтому, то что Вы уже достигли бросать просто так не стоит. Подумайте над возможностью совмещения видов деятельности. Например остаться на своей работе на 0,5 ставки и открыть свой небольшой бизнес. Потом сделаете для себя вывод.

Вам больше подходят следующие сферы деятельности: производство и реализация игрушек, спорттоваров, тренажеров, книгопродукции, музыкальных инструментов.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни,

С уважением, ВЕЛЕС.