помогите решить задачу! - вопрос №597250

Две машины одинаковой грузоподъёмности вывозят грунт. За смену одна машина сделала 15 рейсов, другая 12 рейсов. Первая машина перевезла на 24т груза больше, чем вторая. Сколько тонн грунта перевезла за смену каждая машина?

Ответы

120 и 96 тонн.
Результат получается решением уровнения 15x-24=12x, где x получается равным 8.