Президент Российской Федерации издал Указ... - вопрос №597517

Президент Российской Федерации издал Указ от 9 декабря 1994 года «О мерах по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики и в зоне осетино-ингушского конфликта», в соответствии с которым Правительству надлежало в пределах своих конституционных полномочий устранить имевшие место в Чеченской Республике нарушения статьи 13 ч.5 Конституции Российской Федерации, запрещающей деятельность общественных объединений, направленную на насильственное изменение основконституционного строя, нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности, а также создание вооруженных формирований. Указ не предоставлял Правительству каких-либо полномочий, не вытекающих из Конституции Российской Федерации. Докажите со ссылками на конкретные положения Конституции Российской Федерации, что данный Указ Президента принят в пределах его конституционных полномочий.

Ответы

Здравствуйте, Любовь! Помогу Вам, с решением задачи за символическую оплату.  с уважением, Сидорович Т, В.