кому молиться за здоровье брата? святому луке можно? или богу? слышала что если травма какая то святой лука помогает очень у него вывех плеча... - вопрос №598017

спасибо большое..

ani
2 ответа
.

Ответы

Уважаемая ani! ВСЕМОГУЩИЙ БОГ возложил на духовных созданий различные обязанности. Например, Иисусу Христу он вверил правление над землей, а верным ангелам поручил руководить проповедью благой вести (Откровение 14:6). Однако с молитвами дело обстоит иначе. Бог никому не передавал права их слушать. Молитвы следует направлять только к Богу. Господь — «Слушатель молитв» (Псалом 65:2). Он выслушивает наши молитвы и отвечает на них. В Библии написано: «Чего бы мы ни просили по его воле… [Бог] слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него» (1 Иоанна 5:14, 15). Значит, мы можем молиться обо всем, что находится в согласии с волей Бога. Из Библии мы знаем, что Лука был врачом — Апостол Павел называет Луку «врачом возлюбленным». В Библии Лука пишет о том, как первые ученики попросили Иисуса научить их правильно молиться, тогда Иисус ответил: «Молитесь так: „Отец наш на небесах, да святиться Имя Твое...“(Матфея 6:9) — известная молитва Отче Наш. Таким образом, совершенно очевидно, что и сам Лука и все последователи Иисуса молились только Богу, а значит и мы должны следовать их примеру! Более того, Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Богу и во имя его сына Иисуса Христа! Бог вам в помощь, пишите, если есть вопросы

Здравствуйте, ani.

Святой Лука помогал раньше, когда был жив. И я уверен, что христианские
братья были ему очень благодарны за медицинскую помощь. Но с тех пор,
как он умер, его рассказ о Христе помог миллионам людей узнать истину
о Мессии. Больше никакой помощи ныне живущим он оказать не может. Пока...

«Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше
вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем» (Екклесиаст 9:5). Описав, насколько беспомощны мертвые, пророк Исаия сказал: «Твои умершие будут жить. [...] Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе!». Затем в этом же пророчестве говорится, что «бессильные мертвые» вновь будут жить (Исаия 26:19). Поэтому в плане медицинской помощи он бессилен нам помочь.

Поэтому с вывихом плеча обратитесь лучше к врачам. И не тяните с этим.

С уважением, Олег.

P.S. О воскресении и полном исцелении — отдельный разговор.