В окружности проведены две взаимно... - вопрос №598486

В окружности проведены две взаимно перпендикулярные прямыеХорда, дина которой 10, удалена от центра окружности на 4 Найти длину другой хорды, если точка пересечения удалена от центра на 5

Ответы

1) вычислим радиус окружности хорда длиной 10 ( пополам 5) удалена от центра на 4. Радиус равен корень от (5 в квадрате +4 в квадрате) = корень из 412) вычислим удаленность второй хорды от центра Точка пересечения 5, расстояние первой хорды 4. Получим корень из (5 в кВ — 4 в кВ)=93) зная радиус ( корень из 41) и удаленность (3) вычисляем длину второй хордыДлина=2* корень из ( 41 -9)= 2 корня из 32За доп плату могу прислать фото с решением на бумажке и рисунком

Михаил Александров