Обман Я сдала в магазин... - вопрос №598892

Обман. Я сдала в магазин свои игрушки ручной работы (зайчики в стиле Тильда), хозяин там Ходаб Геннадий Михайлович (ИНН 78162387099) и его жена Наталья, первые 2 раза мне деньги заплатили, а за последнюю продажу сумму(несколько игрушек) 5100 рублей не отдают, есть расписка( в ней указано, что деньги вернут 20 марта 2013 года), но она написана не особо по всем правилам,не указаны паспортные данные, но сумма и срок возврата денег в ней есть (большего я никакими силами от них получить в плане документов не смогла). В последний наш разговор Наталья сказала, что вообще не считает нужным отдавать мне деньги. Я никак не могу получить свои деньги обратно, хочу написать заявление в милицию о факте мошенничества. Хочется узнать каким может быть исход этой ситуации? Стоит ли мне предупредить Геннадия о том, что я иду писать заявление в полицию? Как вся эта ситуация отразится на мне? Вернут ли мне деньги? Может быть есть кто-то в моем окружении, кто смог бы помочь в возврате денег? Пока к кому ни обращалась все отказались (юрист и  полицейский знакомые) Юристы по этому вопросу дают очень разноречивые советы. Очень хочется вернуть деньги и наказать их за такой обман, ведь все игрушки были сшиты вручную, в них вложена частичка моей души!!! Заранее благодарна всем, кто мне ответит! Меня зовут Надежда Винюкова 10.02.70 г.р.

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Деньги он вам не отдаст сам… это 100%. Если вы будете пытаться вернуть деньги напором, то в итоге, вы столько нервов потратите, что эти деньги вам встанут поперек горла. Если же вы все простите ему, просто отпустите эти деньги, как ваш подарок тем, кто в них нуждается больше чем вы… то поперег горла они встанут ему.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

поможет суд!

Здравтсвуйте, предупреждать ни о чём их не надо.

Надежда, таких наглецов надо наказывать.

Обижать честных людей  мы им не позволим.Им грозит полное разорение

их бизнеса после отдачи вам денег.

Добрый день Надежда у Вас идет успех, проинформировать стоит, возможно они и так отдадут Вам, у Вас потери не вижу, соответственно отдача будет.

С уважением, Татьяна.

Здравствуйте! Полагаю, что именно предупреждение Геннадия ничего кроме негатива Вам не даст и вопрос не решит, не стоит нервы еще и это тратить. Деньги вернете правда со сложностями и с помощью официальных органов. Полагаю, что Вы — не единственная кого они обманули, и проблем у них будет немало, а у Вас в этом году (осенью-зимой) будет знакомство с более порядочным и честным человеком, посредством которого сможете вполне успешно реализовать свою продукцию. Удачи Вам! С уважением, Инна.

Я бы посоветовала Вам обратиться в прокуратуру. Налицо факт мошейничества. Далее у вас есть городской сайт информационный.там есть форум.Напишите вопрос туда может кто еще обманут этими людьми. Да и слава пойдет на них «заслуженная». Ну а разорить их стоит

Вам нужно обязательно заручиться поддержкой органов правосудия.Но вести себя нужно очень уверенно и спокойно.Можно еще попробовать применить закон о правах потребителя, его сейчас ужесточили.Геннадию нужно обязательно сказать уверенным и спокойным тоном что вы собираетесь заявить на него в прокуратуру и скажите что уже нашли хорошего адваката.Возможно заняв позицию не жертвы, а уверенного в себе человека вы вернете себе деньги не дойдя до дверей суда. Но однако не стоит уповать на милость негодяя и лучше обратится сразу в прокуратуру, потому-что мировые судьи такие дела принимают неохотно и затягивают их производство.Деньги вы свои вернете-это говорят Таро.Удачи

Здравствуйте, я вам искренне сочувствую — вы попали в руки мошенников и очень нечестных людей. Им обязательно вернется за их поступки. Но вы, к сожалению, не вернете деньги, вам нужно найти других, более добропорядочных продавцов. С уважением, Анима